ОАЭ

Столица:
Абу-Даби
Время:
плюс 1 час к московскому зимой, летом время совпадает с московским
Государственный язык:
арабский
Валюта:
Дирхам ОАЭ
Посольство России:
Халифа стрит, Абу-Даби, ОАЭ Тел.: +971 (2) 672-17-97
Посольство республики в России:
Москва, ул. Улофа Пальме, 4 Телефон: +7 495 147-62-86

Фотогалерея:


Информация о стране:

Описать отдых ОАЭ невозможно. Нет таких слов, чтобы передать ощущение этого праздника, неожиданно ворвавшегося в твою жизнь, поглотившего тебя целиком! Здесь есть всё, что можно было бы только пожелать и даже больше! Атмосфера сказочного, нереального богатства царит во всем, самые современные достижения техники гармонично вплетаются в восточную сказку и  превращают отдых оаэ в настоящее путешествие по миру будущего. Страна шейхов - восточная сказка, превратившаяся в реальность для тех, кто выбирает тур оаэ. Оказавшись в эмирате Фуджейра, вы попадаете на берег Индийского океана. Горы, реки, оазисы, водопады Аль-Вуррайа, горячие источники, сады. Пейзаж абсолютно не типичен для ОАЭ. Небольшие города, полное отсутствие небоскребов. В отелях уют и провинциальность. Пляжи не многолюдны, воздух чист, мягкое ласковое солнце. Отели, как и везде, на самом высоком уровне. Здесь, в отличие от других мест, разрешено продавать алкоголь. Когда мы попадаем в Шаржду, то понимаем, что она более консервативна. Действие «сухого закона» в полную силу. Городок Шарджа фантастически красив. Отели на берегу, спокойный, безмятежный отдых. Феерические восточные базары и парки с уникальными аттракционами. Вечерком, так приятно посидеть в арабском ночном клубе. Истинная роскошь ОАЭ открывается в Дубае. Сервис в отелях просто нереальный. Фантастические рынки – золотые, шелковые, рыбные, рынок пряностей. Всё, что способно удовлетворить самый взыскательный вкус. Эмират Абу-Даби – самые современные отели, роскошные интерьеры, художественные галереи, рестораны, дайвинг-центры, чего здесь только нет. Аджман – тишина и покой, развлечений немного, место для тех, кто устал от суеты. Рас-аль-Хайма – здесь можно посетить уникальную мечеть из коралловых блоков, Национальный музей, древние сторожевые башни, Дворец эмира, выставочный центр и рынки. Эмм-аль-Кувейн – в его столице шикарные треки для верблюжьих бегов, фантастический аквапарк с искусственным вулканом высотой 18 метров. Вам нравится активный отдых? Тогда вам на автомобильное ралли по пустыне, кататься на верблюдах или лошадях. Можно стрелять из лука, заниматься дайвингом, ночью поохотиться на крабов. Заняться морской рыбалкой. На этом отдыхе вы получите всё, о чем только мечтали. Тур ОАЭ подарит вам мудрость Востока и европейский сервис.

P.S. Туристу на заметку.

Отправившись в тур оаэ, непременно посетите дворцы Арабских Эмиратов. Cамым популярным из подобных сооружений можно с уверенностью назвать роскошный старинный дворец шейха Саеда, который является дедушкой нынешнего правителя страны. Посещение старинных арабских построек в Дубае, музея деревни и Уондерленда - одного из самых больших аквапарков в Азии, сделает ваш отдых оаэ еще более запоминающимся и интересным!

Среднегодовая температура воздуха (°C):

январь

февраль

март

апрель

май

июнь

июль

август

сентябрь

октябрь

ноябрь

декабрь

+22

+26

+29

+31

+35

+38

+39

+39

+36

+33

+28

+24


  • Развлекательные заведения ОАЭ
  • Список отелей: Аджман Дубай Шарджа


    Отзывы

    Скажу честно, отдых оаэ был для меня настоящей мечтой. Я долго рассматривала фото Дубая в Интернете, а потом решила - жизнь одна и обязательно нужно посетить страну своей мечты!Отдыхала в Абу-даби, очень понравился отель Al Ain Rotana Hotel 5 звезд, очень хорошие, добротные номера, в номере есть душ, бар, сплит-система. Кстати, советую принять участие в джип - сафари. Спать под открытым небом пустыни - это нечто! И спасибо компании Sunmarin за качественное обсулживание!
    Наталья, Питер


    Все отзывы


    Оставить отзыв