Горящие путевкиНаши координатыЗаказ авиабилетовSPA-курорты и лечение
Греция


ПОИСК И ЗАКАЗ ТУРА

Столица: Афины

Официальный язык: греческий
Валюта: евро
Время: минус 1 час от московского
Виза: шенгенская. Что нужно:
  1. Загранпаспорт с копией 1-й страницы и копиями любых отметок.
  2. Одна фотография (цвет и размер не имеет значения).
  3. Копии всех страниц внутреннего паспорта.
  4. Справка с мета работы/копия студенческого/пенсионного/свидетельство частного предпринимателя.
  5. Анкета стран-участниц шенгенского соглашения.
Посольство:
Греции в России – Москва, Леонтьевский пер., 4
телефон: +7 – 495- 200-12-52
+7 -495- 290-45-58 (консульский отдел)
 
России в Греции - Афины, Nikiforou Litra str., 28, Pfleo Psikhiko-Athens
телефон: (30 1)687-63-06, 672-61-30 и  672-52-35
(30 1)674-29-49 (консульский отдел)
 
            Греческий полуостров находится на юго–востоке Европы, в окружении Эгейского,
Критского, Ионического и Ливийского морей, на стыке Европы и Азии. Эту страну по праву можно назвать колыбелью европейской культуры, вся история которой овеяна мифами Античности. Греческая литература, философия, архитектура, науки, театр составляют основу европейской цивилизации. Любой уважающий себя путешественник просто обязан посетить Грецию и впитать в себя всю красоту природы, культуры и истории.
            В Грецию входят около 2 000 островов: Родос, Крит, Лесбос, Хиос, Корфу и многие другие. Родос – самый крупный остров. Одно из семи чудес света, Колосс Родосский, украшает остров. Отличные пляжи, чистое море, буйная жизнь, привлекает туристов на Родос. Посетите Камирос, древний Иалиос и Линдос, обязательно загляните в Долину Бабочек, что около деревни Каламонас.
            Крит – колыбель Минойской цивилизации. Сохранившиеся до наших дней памятники этого острова: Коносский дворец, Гурния, Като Закрос, Спиналонга, Лато или Этера поражают своей мощью. На Крите множество интересных мест. Плоскогорье Лассити с 7 000 ветряных мельниц. Диктео Андро - самая красивая пещера, в которой Рея родила Зевса. Возможно, вы захотите посетить необитаемый островок Хриси, или гору Юхтас, напоминающую лицо Зевса. Крит красив в любом исполнении и наполнен, как и вся Греция, безграничным гостеприимством.
            Про остров Лесбос сами греки не очень хорошо отзываются. Здесь название говорит само за себя. На деле же остров весьма примечателен своими развалинами, термальными источниками и знаменитой анисовой водкой узо. На этом острове жили Сафо, Алкей и Лонг, в своих творениях они воспевели Лесбос.
            Хиос – один из крупнейших центров Эгейской культуры. Его принято считать родиной Гомера. В начале19 века остров почти вырезали турки, потом остров стал жертвой землетрясения. Что-то не подверглось катастрофам, что-то восстановили, но, не смотря на это, остров нужно удостоить вниманием. Здесь следует побывать в монастыре Неа Мони, посмотреть церковь Айи Апостоли и проехать к святилищу Аполлона Фанайоса.
            Корфу, как и любой другой остров Греции, утопает в зелени и солнце. Его воспевали Гете и Оскар Уайльд, а Сислей и Лир запечатлели красоту острова в своих полотнах. Корфу идеален для спокойного отдыха.
            В любом уголке Греции, будь то остров или материк, отправитесь вы туда с семьей, или в одиночку, решите отдохнуть на пляже или посмотреть достопримечательности, вас везде буду встречать с радужной улыбкой и национальной экспрессией греки. В Греции огромное количество различных кафетериев, кафе, ресторанов, клубов, таковы греки по натуре, за трапезой и сопутствующими разговорами они проводят почти все свое время. Греция настолько насыщенная страна, что побывав в ней раз, вы захотите возвращаться сюда снова и снова, с желанием постичь ее до конца.
 
 
352-882-377 Елена
Греция
Греция
Греция
Греция
Описания отелей: